На Земле завершилась сильнейшая за последние два года магнитная буря
15.05.2019
Сильная магнитная буря, которая началась на Земле во вторник, 14 мая, завершилась, магнитосфера планеты вернулась к спокойному состоянию, передает russian.rt.com.
Как ранее сообщил РИА «Новости» научный сотрудник лаборатории Сергей Богачев, из-за активности Солнца 14 мая началась самая крупная за последние два года магнитная буря. Она могла вызвать радиопомехи и крупные полярные сияния.
Кроме того, сообщалось о том, что настолько сильная буря может стать причиной схода с орбиты космических спутников, а также вызвать проблемы с навигацией и связью. Роскосмос пока не зафиксировал изменений в работе российских спутников, сообщили в пресс-службе госкорпорации.
Как ранее сообщил РИА «Новости» научный сотрудник лаборатории Сергей Богачев, из-за активности Солнца 14 мая началась самая крупная за последние два года магнитная буря. Она могла вызвать радиопомехи и крупные полярные сияния.
Кроме того, сообщалось о том, что настолько сильная буря может стать причиной схода с орбиты космических спутников, а также вызвать проблемы с навигацией и связью. Роскосмос пока не зафиксировал изменений в работе российских спутников, сообщили в пресс-службе госкорпорации.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Власти утвердили планировку застройки промзоны на Уралмаше
Понедельник, 22 июня, 13.19
Девятилетний мальчик на электросамокате попал под машину в Алапаевске
Понедельник, 22 июня, 12.10
Пожилого новоуральца признали виновным в реабилитации нацизма
Понедельник, 22 июня, 11.21