Коллекторы просят депутатов Госдумы предоставить им доступ к базе телефонных номеров
06.05.2019
Саморегулируемая организация «Национальная ассоциация коллекторских агентств» (НАПКА) попросила у Госдумы предоставить доступ к Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Об этом сообщает газета «Известия». Так в организации хотят решить проблему ошибочных звонков.
«На сегодня практически четверть жалоб приходится на тех, кто не является должником и чей номер попал по ошибке в реестр, который передает банк коллекторам в работу после продажи долга», — пояснил президент НАПКА Эльман Мехтиев.
«На сегодня практически четверть жалоб приходится на тех, кто не является должником и чей номер попал по ошибке в реестр, который передает банк коллекторам в работу после продажи долга», — пояснил президент НАПКА Эльман Мехтиев.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Власти утвердили планировку застройки промзоны на Уралмаше
Понедельник, 22 июня, 13.19
Девятилетний мальчик на электросамокате попал под машину в Алапаевске
Понедельник, 22 июня, 12.10
Пожилого новоуральца признали виновным в реабилитации нацизма
Понедельник, 22 июня, 11.21