Белоруссия полностью остановила прием российской нефти
30.04.2019
Во вторник Минск полностью остановил прием российской нефти, сообщил Sputnik Беларусь первый заместитель генерального директора ОАО «Гомельтранснефть Дружба» Андрей Вериго. Транзит планируется восстановить 2 мая после вытеснения некачественной нефти. По его словам, планируется восстановить перекачку сырья только по одной нитке трубопровода «Дружба», в то время как вторая останется закрытой на неопределенное время.
Как напоминает govoritmoskva.ru, проблемы с качеством нефти, поступающей из России в Белоруссии, возникли во второй декаде апреля, «Транснефть» признала повышенное содержание в ней хлоридов. Польша и Украина, через которые нефть по «Дружбе» идёт транзитом в другие страны Европы, остановили приём нефти 24 и 25 апреля.
Как напоминает govoritmoskva.ru, проблемы с качеством нефти, поступающей из России в Белоруссии, возникли во второй декаде апреля, «Транснефть» признала повышенное содержание в ней хлоридов. Польша и Украина, через которые нефть по «Дружбе» идёт транзитом в другие страны Европы, остановили приём нефти 24 и 25 апреля.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Пожилого новоуральца признали виновным в реабилитации нацизма
Понедельник, 22 июня, 11.21
В Свердловской области на 10% снизилась активность соискателей
Понедельник, 22 июня, 11.10
Жителя Артинского района приговорили к лишению свободы за убийство женщины в 2007 году
Понедельник, 22 июня, 10.43