Роспотребнадзор: заболеваемость дизентерией рекордно сократилась за последнее время
27.04.2019
Глава московского Роспотребнадзора Елена Андреева дала интервью для радиостанции "Эхо Москвы". Специалист отметила, что в последнее время существенно снизилась заболеваемость острой кишечной инфекцией.
Андреева отметила, что в 70-х годах наблюдалось 300-700 заболевших на 100 000 населения. На сегодняшний день количество заболевших составляет всего 4-6 человек. Значительное улучшение ситуации наблюдается в последние 7 лет наблюдения.
Также Елена Андреева заявила, что сегодня не приходится говорить об эпидемии дизентерии - существуют лишь единичные случаи. Также стоит добавить, что человеческий организм обладает высокой естественной восприимчивостью к кишечным заболеваниям. Если человек перенес дизентерию, то у него формируется нестойкий иммунитет.
Андреева отметила, что в 70-х годах наблюдалось 300-700 заболевших на 100 000 населения. На сегодняшний день количество заболевших составляет всего 4-6 человек. Значительное улучшение ситуации наблюдается в последние 7 лет наблюдения.
Также Елена Андреева заявила, что сегодня не приходится говорить об эпидемии дизентерии - существуют лишь единичные случаи. Также стоит добавить, что человеческий организм обладает высокой естественной восприимчивостью к кишечным заболеваниям. Если человек перенес дизентерию, то у него формируется нестойкий иммунитет.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Власти утвердили планировку застройки промзоны на Уралмаше
Понедельник, 22 июня, 13.19
Девятилетний мальчик на электросамокате попал под машину в Алапаевске
Понедельник, 22 июня, 12.10
Пожилого новоуральца признали виновным в реабилитации нацизма
Понедельник, 22 июня, 11.21