Центральное телеграфное агентство Кореи сообщило о согласии Путина посетить КНДР
26.04.2019
Северокорейский лидер Ким Чен Ын в ходе саммита во Владивостоке пригласил Путина приехать в КНДР. Президент РФ отреагировал на это согласием, сообщает государственное Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). «Уважаемый верховный лидер пригласил президента Путина посетить КНДР в любое удобное для него время, и приглашение было с готовностью принято», — говорится в сообщении.
25 апреля Путин и Ким Чен Ын провели переговоры во Владивостоке. Главы государств обсудили двусторонние отношения и ситуацию на Корейском полуострове. После встречи российский президент отметил, что позиция РФ по денуклеаризации Северной Кореи совпадает с мнением США, однако Пхеньяну для начала этого процесса нужны гарантии безопасности, передает iz.ru.
25 апреля Путин и Ким Чен Ын провели переговоры во Владивостоке. Главы государств обсудили двусторонние отношения и ситуацию на Корейском полуострове. После встречи российский президент отметил, что позиция РФ по денуклеаризации Северной Кореи совпадает с мнением США, однако Пхеньяну для начала этого процесса нужны гарантии безопасности, передает iz.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На семь водителей составили протоколы из-за неправильной перевозки детей в Алапаевске
Понедельник, 22 июня, 15.52
Суд приостановил работу кафе «Вилка-Ложка» на Эльмаше
Понедельник, 22 июня, 15.28
В Свердловской области увеличили количество квот на ЭКО
Понедельник, 22 июня, 15.06