В Роспотребнадзоре сообщили об увеличении числа взрослых россиян с ожирением
17.04.2019
Количество взрослых россиян с ожирением с 2011 года увеличилось почти вдвое, пишет «РИА Новости» со ссылкой на замглавы Роспотребнадзора Ирину Брагину. «С 2011 года почти в два раза увеличились показатели заболеваемости ожирением взрослого населения — от 18 лет и старше», — заявила Брагина. Она отметила, что избыточная масса наблюдается у каждой четвертой женщины и каждого шестого мужчины в России.
Ранее вице-премьер Татьяна Голикова говорила о необходимости создать к следующему году систему мониторинга и проверки качества питания граждан.
Ранее вице-премьер Татьяна Голикова говорила о необходимости создать к следующему году систему мониторинга и проверки качества питания граждан.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На семь водителей составили протоколы из-за неправильной перевозки детей в Алапаевске
Понедельник, 22 июня, 15.52
Суд приостановил работу кафе «Вилка-Ложка» на Эльмаше
Понедельник, 22 июня, 15.28
В Свердловской области увеличили количество квот на ЭКО
Понедельник, 22 июня, 15.06