В Минэнерго заявили, что эпоха нефти продлится ещё 50-70 лет
16.04.2019
Минэнерго РФ ожидает сохранения роли нефти в мировой экономике в течение следующих 50-70 лет. Об этом в ходе Национального нефтегазового форума заявил заместитель министра энергетики РФ Павел Сорокин.
«Век нефти продлится ещё 50-70 лет. Доля нефти снизится, но её всё равно будут потреблять. Не нужно говорить, что всё пропало, и бросаться в альтернативные технологии», — заявил Сорокин.
Он также добавил, что отрасль должна развиваться даже при цене $50-60 за баррель.
«Век нефти продлится ещё 50-70 лет. Доля нефти снизится, но её всё равно будут потреблять. Не нужно говорить, что всё пропало, и бросаться в альтернативные технологии», — заявил Сорокин.
Он также добавил, что отрасль должна развиваться даже при цене $50-60 за баррель.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Власти утвердили планировку застройки промзоны на Уралмаше
Понедельник, 22 июня, 13.19
Девятилетний мальчик на электросамокате попал под машину в Алапаевске
Понедельник, 22 июня, 12.10
Пожилого новоуральца признали виновным в реабилитации нацизма
Понедельник, 22 июня, 11.21