Турникеты московского метро начали оборудовать камерами видеонаблюдения
11.04.2019
На турникетах на станции московского метро «Октябрьское поле» установили камеры видеонаблюдения, пишет РБК. Представитель метрополитена заявил, что это произошло в рамках пилотного проекта видеонаблюдения с системой распознавания лиц, запущенного с 2018 году.
Сейчас распознавание лиц осуществляется для обеспечения безопасности, а в будущем может быть использовано для оплаты проезда.
Сейчас распознавание лиц осуществляется для обеспечения безопасности, а в будущем может быть использовано для оплаты проезда.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге открылся пункт приёма покрышек: в первый день сдали более тонны шин
Понедельник, 22 июня, 14.22
Екатеринбуржец взыскал с поликлиники расходы на платную диагностику
Понедельник, 22 июня, 13.53
Власти утвердили планировку застройки промзоны на Уралмаше
Понедельник, 22 июня, 13.19