В Нью-Йорке ввели режим чрезвычайного положения из-за вспышки кори
10.04.2019
Власти Нью-Йорка объявили о введении в отдельных районах города чрезвычайного положения в области здравоохранения из-за вспышки кори, сообщает газета The New York Times. Оно продлится до 17 апреля, когда состоится очередное заседание городского совета здравоохранения.
Медики зарегистрировали уже около 300 случаев заражения при том, что в 2017 году случаев кори было два на весь Нью-Йорк. В городе объявлен режим ЧС, жителям, не имеющим прививок, в первую очередь детям, нужно срочно пройти вакцинацию, передает «РГ». За отказ от прививки может быть назначен штраф до $1 тыс.
Медики зарегистрировали уже около 300 случаев заражения при том, что в 2017 году случаев кори было два на весь Нью-Йорк. В городе объявлен режим ЧС, жителям, не имеющим прививок, в первую очередь детям, нужно срочно пройти вакцинацию, передает «РГ». За отказ от прививки может быть назначен штраф до $1 тыс.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На семь водителей составили протоколы из-за неправильной перевозки детей в Алапаевске
Понедельник, 22 июня, 15.52
Суд приостановил работу кафе «Вилка-Ложка» на Эльмаше
Понедельник, 22 июня, 15.28
В Свердловской области увеличили количество квот на ЭКО
Понедельник, 22 июня, 15.06