Дональд Трамп потребовал от NASA в течение пяти лет «вернуть американцев на Луну»
27.03.2019
Президент США Дональд Трамп потребовал, чтобы агентство NASA «любыми средствами вернуло американских астронавтов к Луне» в ближайшие пять лет, заявил вице-президент Майк Пенс, выступая на заседании национального космического совета США, передает «Росбалт».
Вице-президент заявил, что США станут первой державой, отправившей людей на Луну в XXI веке, а «первой женщиной и следующим мужчиной на Луне будут американские астронавты, которые полетят на американской ракете с американской земли».
Напомним, в проекте бюджета для NASA на 2020 год упоминались планы подготовить высадку астронавтов на Луну к 2028 году.
Вице-президент заявил, что США станут первой державой, отправившей людей на Луну в XXI веке, а «первой женщиной и следующим мужчиной на Луне будут американские астронавты, которые полетят на американской ракете с американской земли».
Напомним, в проекте бюджета для NASA на 2020 год упоминались планы подготовить высадку астронавтов на Луну к 2028 году.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
За неделю на свет появился 651 новый житель Свердловской области
Понедельник, 22 июня, 20.16
Идёт сбор средств на экспертизу по Пышминским озёркам
Понедельник, 22 июня, 19.30
В Екатеринбурге ищут 12-летнего мальчика с зелёными глазами
Понедельник, 22 июня, 17.32