Прокуратура Иркутской области заинтересовалась ритуальным сожжением верблюдов
22.02.2019
Прокуратура в городе Ангарск Иркутской области проведет проверку после шаманского обряда жертвоприношения верблюдов. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры региона.
Ритуальным убийством животных прокуроры заинтересовались после того, как бурятские шаманы в Ангарске провели обряд «Жэн тэнгэри яба». Они принесли в жертву пять верблюдов «на укрепление России и ее народов», а потом сварили мясо в котлах и поднесли духам на костровище. Видео обряда было опубликовано в Сети и вызвало множество споров, передает НТВ.
Ритуальным убийством животных прокуроры заинтересовались после того, как бурятские шаманы в Ангарске провели обряд «Жэн тэнгэри яба». Они принесли в жертву пять верблюдов «на укрепление России и ее народов», а потом сварили мясо в котлах и поднесли духам на костровище. Видео обряда было опубликовано в Сети и вызвало множество споров, передает НТВ.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На семь водителей составили протоколы из-за неправильной перевозки детей в Алапаевске
Понедельник, 22 июня, 15.52
Суд приостановил работу кафе «Вилка-Ложка» на Эльмаше
Понедельник, 22 июня, 15.28
В Свердловской области увеличили количество квот на ЭКО
Понедельник, 22 июня, 15.06