Запущенный с Байконура египетский спутник Egyptsat-A вывели на орбиту
22.02.2019
Египетский спутник Egyptsat-A, который выводился на орбиту при помощи российской ракеты-носителя «Союз» и разгонного блока «Фрегат», принят на управление заказчиком. Об этом на своей странице в Twitter сообщил глава «Роскосмоса» Рогозин.
«Все параметры бортовых систем космического аппарата — в норме. Начато выполнение программы летных испытаний спутника, после которых космический аппарат будет передан на управление египетской стороне», — говорится в сообщении Роскосмоса.
Пуск российской ракеты-носителя «Союз-2.1б» и разгонного блока «Фрегат» вместе со спутником состоялся 21 февраля с космодрома Байконур. Он прошел штатно, хотя изначально СМИ сообщали, что при запуске EgyptSat-A могла произойти нештатная ситуация, передает iz.ru.
«Все параметры бортовых систем космического аппарата — в норме. Начато выполнение программы летных испытаний спутника, после которых космический аппарат будет передан на управление египетской стороне», — говорится в сообщении Роскосмоса.
Пуск российской ракеты-носителя «Союз-2.1б» и разгонного блока «Фрегат» вместе со спутником состоялся 21 февраля с космодрома Байконур. Он прошел штатно, хотя изначально СМИ сообщали, что при запуске EgyptSat-A могла произойти нештатная ситуация, передает iz.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Перми отметят День семьи, любви и верности
Понедельник, 22 июня, 17.02
Подростка из Татарстана признали виновным в хищении у жительницы Ирбита 2,5 млн рублей
Понедельник, 22 июня, 16.33
На семь водителей составили протоколы из-за неправильной перевозки детей в Алапаевске
Понедельник, 22 июня, 15.52