В австрийском концерне OMV заявили о конце «украинской монополии» на транзит газа
19.02.2019
Запуск «Северного потока — 2» положит конец монополии Украины в вопросах транзита газа, заявил глава австрийского концерна OMV Райнер Зеле в интервью Frankfurter Allgemeine Zeitung. Он отметил, что после ввода в эксплуатацию газопровода страны Восточной Европы больше не смогут устанавливать слишком высокие цены за транзит голубого топлива. Вместе с тем он добавил, что транзитные маршруты, в том числе через Украину, необходимо поддерживать, поскольку европейским странам в долгосрочной перспективе необходимо гораздо больше газа из-за планов отказаться от атомной энергии и угля, передает regnum.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Перми отметят День семьи, любви и верности
Понедельник, 22 июня, 17.02
Подростка из Татарстана признали виновным в хищении у жительницы Ирбита 2,5 млн рублей
Понедельник, 22 июня, 16.33
На семь водителей составили протоколы из-за неправильной перевозки детей в Алапаевске
Понедельник, 22 июня, 15.52