Для столичных полицейских разработают очки с технологией распознавания лиц
15.02.2019
Департамент информационных технологий (ДИТ) мэрии Москвы планирует создание для московской полиции очков дополненной реальности с технологией распознавания лиц. Об этом РБК рассказали два источника, участвующие в подготовке проекта, и собеседник в мэрии.
Сейчас в городе работает уже пилотный проект по использованию технологии распознавания лиц. К базе данных о людях, находящихся в розыске, подключены полторы тысячи, отмечает «Эхо Москвы».
Ожидается, что очки для столичных полицейских продемонстрируют во время выставки «Интерполитех», которая должна пройти в октябре 2019 года.
Сейчас в городе работает уже пилотный проект по использованию технологии распознавания лиц. К базе данных о людях, находящихся в розыске, подключены полторы тысячи, отмечает «Эхо Москвы».
Ожидается, что очки для столичных полицейских продемонстрируют во время выставки «Интерполитех», которая должна пройти в октябре 2019 года.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Водители жалуются на дефицит бензина на свердловских АЗС
Понедельник, 22 июня, 17.20
В Перми отметят День семьи, любви и верности
Понедельник, 22 июня, 17.02
Подростка из Татарстана признали виновным в хищении у жительницы Ирбита 2,5 млн рублей
Понедельник, 22 июня, 16.33