Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект о суверенном интернете в России
12.02.2019
Госдума во вторник приняла в первом чтении законопроект о комплексе организационных, административных и технических мер по защите и устойчивой работе сети «Интернет» в России. Авторы внесенного 14 декабря прошлого года законопроекта о защите российского сегмента интернета — сенаторы Клишас и Бокова, а также депутат Госдумы Луговой, передает «Эхо Москвы». Авторы законопроекта считают, что он позволит создать независимую инфраструктуру для бесперебойного функционирования интернета на территории РФ.
Как отмечает MK.ru, в ближайшие три года в целях защиты рунета от внешних угроз планируется потратить более 1,8 миллиарда рублей. А после 2021 года потребуется выделить дополнительные средства.
Как отмечает MK.ru, в ближайшие три года в целях защиты рунета от внешних угроз планируется потратить более 1,8 миллиарда рублей. А после 2021 года потребуется выделить дополнительные средства.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На семь водителей составили протоколы из-за неправильной перевозки детей в Алапаевске
Понедельник, 22 июня, 15.52
Суд приостановил работу кафе «Вилка-Ложка» на Эльмаше
Понедельник, 22 июня, 15.28
В Свердловской области увеличили количество квот на ЭКО
Понедельник, 22 июня, 15.06