Депутат-единоросс из Читы предложила на ночь отключать электричество малоимущим
17.01.2019
Депутат-единоросс Читинской городской думы Екатерина Борисова предложила на ночь отключать электричество в неблагоустроенных бараках. В комментарии забайкальскому интернет-изданию Заб.ру. Борисова объяснила, что 80% жителей неблагоустроенных домов не платят за свет и отапливаются за счет электроэнергии: «Ночью не нужно людям еду готовить, для чего свет нужен. То есть все спят нормальные люди. И чтобы не отапливались, я и сказала выход – отключать, допустим, с 12 ночи до 6 утра электричество, как это делается в дачных кооперативах, когда получается такая же проблема».
Таким образом она отреагировала на сведения о том, что жилищно-эксплуатационное управление Читы, обслуживающее городские бараки, оказалось на грани банкротства по причине долга в 50 млн рублей перед «Читаэнергосбытом», пишет Чита.ру.
Таким образом она отреагировала на сведения о том, что жилищно-эксплуатационное управление Читы, обслуживающее городские бараки, оказалось на грани банкротства по причине долга в 50 млн рублей перед «Читаэнергосбытом», пишет Чита.ру.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге ищут 12-летнего мальчика с зелёными глазами
Понедельник, 22 июня, 17.32
Водители жалуются на дефицит бензина на свердловских АЗС
Понедельник, 22 июня, 17.20
В Перми отметят День семьи, любви и верности
Понедельник, 22 июня, 17.02