В атмосфере сгорел российский военный спутник
10.01.2019
Воздушно-космические силы РФ подтвердили, что российский военный спутник «Космос-2430» 5 января был планово сведен с орбиты и сгорел в атмосфере, передает РИА «Новости». По данным военных, космический аппарат, запущенный в 2007 году, в 2012 был выведен из состава орбитальной группировки.
Спутник полностью сгорел над Атлантическим океаном на высоте около 100 км. Дежурные силы Космических войск проконтролировали процесс на всех участках траектории.
Спутник полностью сгорел над Атлантическим океаном на высоте около 100 км. Дежурные силы Космических войск проконтролировали процесс на всех участках траектории.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге ищут 12-летнего мальчика с зелёными глазами
Понедельник, 22 июня, 17.32
Водители жалуются на дефицит бензина на свердловских АЗС
Понедельник, 22 июня, 17.20
В Перми отметят День семьи, любви и верности
Понедельник, 22 июня, 17.02