Япония собирается возобновить китобойный промысел
26.12.2018
Япония решила выйти из Международной комиссии по промыслу китов (IWC) в 2019 году, чтобы с июля возобновить китобойный промысел, заявил в среду на брифинге в Токио генеральный секретарь японского кабинета министров Ёсихидэ Суга, передает РИА «Новости».
Добыча будет идти в территориальных водах Японии и эксклюзивной экономической зоне, уточняет «Газета.ру». При этом Токио откажется от охоты в Антарктике, где проводился так называемый научный китобойный промысел.
Добыча будет идти в территориальных водах Японии и эксклюзивной экономической зоне, уточняет «Газета.ру». При этом Токио откажется от охоты в Антарктике, где проводился так называемый научный китобойный промысел.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
За неделю на свет появился 651 новый житель Свердловской области
Понедельник, 22 июня, 20.16
Идёт сбор средств на экспертизу по Пышминским озёркам
Понедельник, 22 июня, 19.30
В Екатеринбурге ищут 12-летнего мальчика с зелёными глазами
Понедельник, 22 июня, 17.32