Германия вновь попросила Россию вернуть трофеи СССР
20.12.2018
Германия вновь настаивает на возвращении ее культурных ценностей, перемещенных в Россию после Второй мировой войны. Об этом «Известиям» заявили в немецком посольстве в Москве, сославшись на бюро уполномоченного по вопросам культуры и СМИ в правительстве ФРГ Монику Грюттерс. В посольстве отметили, что культурные объекты «не должны использоваться в качестве компенсации за военные потери». Отмечается, что Берлин готов продолжать переговоры по возвращению российского культурного наследия, которое оказалось на территории Германии.
Как отмечает 360tv.ru, среди всего прочего Германия хочет получить Эберсвальдский клад, тысячи уникальных золотых предметов и украшений IX века до нашей эры, а также троянскую коллекцию Генриха Шлимана, представленную в Музее имени Пушкина в Москве и в Эрмитаже в Санкт-Петербурге.
Как отмечает 360tv.ru, среди всего прочего Германия хочет получить Эберсвальдский клад, тысячи уникальных золотых предметов и украшений IX века до нашей эры, а также троянскую коллекцию Генриха Шлимана, представленную в Музее имени Пушкина в Москве и в Эрмитаже в Санкт-Петербурге.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
За неделю на свет появился 651 новый житель Свердловской области
Понедельник, 22 июня, 20.16
Идёт сбор средств на экспертизу по Пышминским озёркам
Понедельник, 22 июня, 19.30
В Екатеринбурге ищут 12-летнего мальчика с зелёными глазами
Понедельник, 22 июня, 17.32