В Японии символом 2018 года стал иероглиф «бедствие»
12.12.2018
В Японии символом 2018 года, по результатам конкурса Ассоциации проверки иероглифической грамотности, стал иероглиф «бедствие». Как пояснили в ассоциации, этот иероглиф ассоциируется с июньским землетрясением во втором по величине городе страны Осаке (тогда погибли пять человек, пострадали более 400), а также с сильными наводнениями в ряде регионов страны в июне и июле (от них погибли более 200 человек), передает РБК.
Символ выбирают в Японии с 1995 года. Как правило, он связан с главными событиями, произошедшими за год.
Символ выбирают в Японии с 1995 года. Как правило, он связан с главными событиями, произошедшими за год.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02
В дальние поездки россияне берут термос и булочки
Понедельник, 22 июня, 20.54