Власти Японии намерены запретить закупки оборудования компаний Huawei и ZTE для госаппарата
07.12.2018
Власти Японии намерены запретить закупки для государственных учреждений страны телекоммуникационного оборудования китайских компаний Huawei Technologies и ZTE, опасаясь шпионажа со стороны китайских спецслужб, сообщают японские СМИ. Каждое министерство теперь должно изменить внутренние правила госзакупок, сообщает газета Yomiuri.
Издание приводит в пример США, где летом также приняли решение ввести запрет на закупку и применение госучреждениями телекоммуникационного оборудования Huawei и ZTE. Американские власти уверяли, что эти китайские компании сотрудничают со спецслужбами своей страны.
Издание приводит в пример США, где летом также приняли решение ввести запрет на закупку и применение госучреждениями телекоммуникационного оборудования Huawei и ZTE. Американские власти уверяли, что эти китайские компании сотрудничают со спецслужбами своей страны.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02