Вице-премьер РФ Голикова рассказала, что в России 14 % мужчин и 26 % женщин страдают ожирением
16.11.2018
Вице-премьер России Татьяна Голикова заявила в интервью «Российской газете», что 26 % российских женщин и 14 % мужчин страдают от ожирения. «У нашей страны не самые плохие показатели в этом смысле, однако ситуация постепенно ухудшается. И это тревожит. На данный момент ожирением в России страдают 14 % мужчин и 26 % женщин. Понятно, что по разным категориям возрастов это выглядит по-разному», — пояснила Голикова.
По словам Голиковой, планируется вести разъяснительную работу и проверки качества продуктов питания, будет улучшен контроль за рационом питания в школах и больничных учреждениях.
По словам Голиковой, планируется вести разъяснительную работу и проверки качества продуктов питания, будет улучшен контроль за рационом питания в школах и больничных учреждениях.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02