Глава британского МИДа Джереми Хант пригрозил России «очень высокой ценой»
01.11.2018
Глава МИД Великобритании Джереми Хант заявил, что Соединенное Королевство хотело бы вернуть Россию в «основанную на правилах международную систему», но пригрозил «очень высокой ценой», если ее поведение не изменится.
«Мы были очень рады возможности совсем новых отношений с Россией по сравнению с теми, что были во времена бывшего СССР, но потом было вторжение в 2008 году в Грузию, в 2014-м — в Крым, были кибератаки, нападение с применением химического оружия в Солсбери», — цитирует главу британского ведомства агентство «РИА Новости».
«Принимаемые британскими властями меры направлены не против русского народа, а против российского «режима», — также добавил британский министр. По его мнению, Кремль «дестабилизирует мировой порядок».
«Мы были очень рады возможности совсем новых отношений с Россией по сравнению с теми, что были во времена бывшего СССР, но потом было вторжение в 2008 году в Грузию, в 2014-м — в Крым, были кибератаки, нападение с применением химического оружия в Солсбери», — цитирует главу британского ведомства агентство «РИА Новости».
«Принимаемые британскими властями меры направлены не против русского народа, а против российского «режима», — также добавил британский министр. По его мнению, Кремль «дестабилизирует мировой порядок».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02