15 российских болельщиков госпитализированы после аварии на эскалаторе в римском метро
24.10.2018
Представители посольства РФ в Италии сообщили, что, по уточненным данным, в результате инцидента на станции «Репубблика» римского метрополитена серьезно пострадали и были госпитализированы 15 российских футбольных болельщиков. Пятеро из них уже выписаны из медицинских учреждений, передает «Вести.ру».
«Личности всех пострадавших установлены. Дипломаты, прибывшие в две римские больницы, куда были доставлены раненые, также выяснили, что среди них есть граждане Украины», — заявил представитель посольства Российской Федерации в Италии.
Накануне вечером на станции римской подземки «Репубблика» вышел из строя эскалатор, на котором ехали российские футбольные болельщики. Он резко ускорился, из-за чего началась давка. Фанаты ехали на матч Лиги чемпионов между ЦСКА и «Ромой». По сообщениям СМИ, один из россиян лишился ноги после происшествия, однако эта информация не подтвердилась, сообщает «Р-Спорт».
«Личности всех пострадавших установлены. Дипломаты, прибывшие в две римские больницы, куда были доставлены раненые, также выяснили, что среди них есть граждане Украины», — заявил представитель посольства Российской Федерации в Италии.
Накануне вечером на станции римской подземки «Репубблика» вышел из строя эскалатор, на котором ехали российские футбольные болельщики. Он резко ускорился, из-за чего началась давка. Фанаты ехали на матч Лиги чемпионов между ЦСКА и «Ромой». По сообщениям СМИ, один из россиян лишился ноги после происшествия, однако эта информация не подтвердилась, сообщает «Р-Спорт».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02