Китай попросил ВТО создать третейскую группу из-за спора о пошлинах с США
19.10.2018
Китай подал запрос на учреждение третейской группы в ВТО по спору с США в связи с введением Вашингтоном дополнительных пошлин на сталь и алюминий. Об этом говорится в соответствующем заявлении на сайте Министерства коммерции КНР.
В заявлении Министерства торговли Китая говорится, что решение Вашингтона, принятое им весной текущего года, об изменении тарифов на импортную сталь и алюминий было «актом протекционизма», который серьезно подорвал правила международной торговли.
Как напоминает РИА «Новости», дополнительные пошлины на сталь (25%) и алюминий (10%) были введены США 23 марта 2018 года. Они применяются к импорту из всех стран за исключением Австралии и Аргентины, импорт из Бразилии и Южной Кореи исключен только по действию пошлин на сталь. Эти пошлины сейчас оспаривают Россия, Китай, Индия, ЕС, Канада, Мексика, Норвегия, Швейцария и Турция.
В заявлении Министерства торговли Китая говорится, что решение Вашингтона, принятое им весной текущего года, об изменении тарифов на импортную сталь и алюминий было «актом протекционизма», который серьезно подорвал правила международной торговли.
Как напоминает РИА «Новости», дополнительные пошлины на сталь (25%) и алюминий (10%) были введены США 23 марта 2018 года. Они применяются к импорту из всех стран за исключением Австралии и Аргентины, импорт из Бразилии и Южной Кореи исключен только по действию пошлин на сталь. Эти пошлины сейчас оспаривают Россия, Китай, Индия, ЕС, Канада, Мексика, Норвегия, Швейцария и Турция.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02