По данным американских СМИ, США заморозили американские активы Дерипаски
08.10.2018
Американские власти заморозили активы российского бизнесмена Олега Дерипаски, в том числе особняки в Нью-Йорке и Вашингтоне, пишет издание The New York Post со ссылкой на источники в Министерстве финансов.
Как отмечает РИА «Новости», российский предприниматель и подконтрольные ему En+ Group, ГАЗ, «Базовый элемент» и «Русал» оказались в числе тех, против кого Соединенные Штаты ввели санкции в начале апреля. Это означает блокировку активов и запрет на любой бизнес с этими компаниями для американских граждан.
Несмотря на арест недвижимости, Дерипаска договорился с властями США, чтобы в принадлежащих ему зданиях жили дети и бывшая жена другого российского олигарха, Романа Абрамовича, говорится в статье, передает «Эхо Москвы».
Как отмечает РИА «Новости», российский предприниматель и подконтрольные ему En+ Group, ГАЗ, «Базовый элемент» и «Русал» оказались в числе тех, против кого Соединенные Штаты ввели санкции в начале апреля. Это означает блокировку активов и запрет на любой бизнес с этими компаниями для американских граждан.
Несмотря на арест недвижимости, Дерипаска договорился с властями США, чтобы в принадлежащих ему зданиях жили дети и бывшая жена другого российского олигарха, Романа Абрамовича, говорится в статье, передает «Эхо Москвы».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02