Объявлены лауреаты Нобелевской премии по химии за 2018 год
03.10.2018
Нобелевской премии по химии за 2018 год удостоятся Фрэнсис Арнольд за исследование направленной эволюции ферментов и Джордж Смит и сэр Грегори Винтер за фаговый дисплей пептидов и антител. Об этом сообщается на сайте премии, передает lenta.ru. Эти достижения позволят, в частности, создавать новые лекарства.
Церемония награждения лауреатов пройдет по традиции 10 декабря, в день смерти основателя премии — шведского предпринимателя и изобретателя Альфреда Нобеля (1833–1896).
Церемония награждения лауреатов пройдет по традиции 10 декабря, в день смерти основателя премии — шведского предпринимателя и изобретателя Альфреда Нобеля (1833–1896).
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02