Глава МИД Великобритании Джереми Хант сравнил Евросоюз с СССР
01.10.2018
Глава британского МИД Джереми Хант сравнил ЕС с СССР, призвав блок не препятствовать выходу других стран из его состава. Хант подчеркнул, что ЕС был основан для того, чтобы «защищать свободу», и задал вопрос: «Что же случилось с убеждениями и идеалами европейской мечты? Ведь это в Советском Союзе запрещали людям уезжать», сравнив Brexit с правом выезда из советского государства, передает РБК.
По словам Ханта, если Брюссель «превратит ЕС из клуба в тюрьму», стремление его покинуть будет лишь расти и Великобритания станет не единственной страной, заявившей о выходе.
По словам Ханта, если Брюссель «превратит ЕС из клуба в тюрьму», стремление его покинуть будет лишь расти и Великобритания станет не единственной страной, заявившей о выходе.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02