В РФ отказались от планов по строительству собственных вертолётоносцев
20.08.2018
В России не будут строить вертолетоносцы для своего военно-морского флота. Об этом в интервью «Интерфаксу» сообщил министр промышленности и торговли Денис Мантуров.
«Вопросы, связанные со строительством авианосца для ВМФ России, в настоящее время находятся в стадии обсуждения, а по вопросу строительства вертолетоносца могу точно сказать, что вертолетоносцев в чистом понимании этого слова строить не будут», – сказал Мантуров.
Как напоминает «Эхо Москвы», речь о строительстве Россией собственных вертолётоносцев зашла после того, как Франция разорвала контракт с Москвой на поставку «Мистралей».
«Вопросы, связанные со строительством авианосца для ВМФ России, в настоящее время находятся в стадии обсуждения, а по вопросу строительства вертолетоносца могу точно сказать, что вертолетоносцев в чистом понимании этого слова строить не будут», – сказал Мантуров.
Как напоминает «Эхо Москвы», речь о строительстве Россией собственных вертолётоносцев зашла после того, как Франция разорвала контракт с Москвой на поставку «Мистралей».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02