Американские власти готовят санкции против строительства газопровода «Северный поток — 2»
20.08.2018
США могут объявить о санкциях против компаний — участниц проекта «Северный поток — 2» уже в течение нескольких недель, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на бывших и действующих американских чиновников. Сейчас Белый дом дорабатывает санкции совместно с Госдепом, Министерством торговли и энергетическими департаментами.
Ограничения коснутся компаний, которые строят газопровод, а также банков и других фирм, финансирующих «Северный поток — 2». Вашингтон опасается, что новый газопровод усилит зависимость Европы от российского природного газа.
Ограничения коснутся компаний, которые строят газопровод, а также банков и других фирм, финансирующих «Северный поток — 2». Вашингтон опасается, что новый газопровод усилит зависимость Европы от российского природного газа.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02