КНДР начала демонтаж объектов на главном ракетном полигоне Сохэ
24.07.2018
КНДР начала демонтаж объектов на космодроме Сохэ (Тончхан-ни) в провинции Пхёнан-Пукто, где испытывали межконтинентальную баллистическую ракету «Хвасон-15», сообщает американо-южнокорейский портал 38 North.
Демонтажу подверглись два ключевых объекта северокорейского полигона Сохэ, говорится в докладе исследователей. На спутниковых снимках, сделанных в минувшую пятницу, видно, что Пхеньян начал разбирать здание для сборки ракет-носителей, а также площадку для испытания ракетных двигателей.
Как напоминает РИА «Новости», на встрече 12 июня Трамп и Ким Чен Ын договорились о денуклеаризации КНДР и гарантиях безопасности для этой страны. Однако никаких конкретных договоренностей по срокам и деталям этого процесса в заявлении лидеров не было.
Демонтажу подверглись два ключевых объекта северокорейского полигона Сохэ, говорится в докладе исследователей. На спутниковых снимках, сделанных в минувшую пятницу, видно, что Пхеньян начал разбирать здание для сборки ракет-носителей, а также площадку для испытания ракетных двигателей.
Как напоминает РИА «Новости», на встрече 12 июня Трамп и Ким Чен Ын договорились о денуклеаризации КНДР и гарантиях безопасности для этой страны. Однако никаких конкретных договоренностей по срокам и деталям этого процесса в заявлении лидеров не было.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02