США официально уведомили ООН о выходе из Совета по правам человека
21.06.2018
Соединенные Штаты уведомили ООН о выходе из Совета по правам человека (СПЧ). Письмо передано американским постпредством в Нью-Йорке и адресовано генеральному секретарю Всемирной организации Антониу Гутерришу. В уведомлении отмечается, что США отзывают своё членство в СПЧ ООН с 17:00 19 июня. Также США отказались участвовать в июньской сессии совета, которая должна завершиться 6 июля, передает russian.rt.com.
Как напоминает iz.ru, 19 июня госсекретарь США Майк Помпео и постоянный представитель страны при Всемирной организации Никки Хейли объявили о выходе страны из СПЧ ООН. Последняя обвинила организацию в лицемерии и заявила, что Соединенные Штаты не могут быть частью формата, который «превращает права человека в насмешку».
Как напоминает iz.ru, 19 июня госсекретарь США Майк Помпео и постоянный представитель страны при Всемирной организации Никки Хейли объявили о выходе страны из СПЧ ООН. Последняя обвинила организацию в лицемерии и заявила, что Соединенные Штаты не могут быть частью формата, который «превращает права человека в насмешку».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02