Минюст США обвинил пятерых россиян в обходе антисирийских санкций
13.06.2018
Министерство юстиции США обвинило пять граждан России, сотрудников компании «Совфрахт», и трех сирийцев в попытке поставок авиационного топлива в Сирию в нарушение американских санкций, передает РИА «Новости».
В американском минюсте сообщили, что восемь предпринимателей из России и Сирии сделали попытку отправить в Сирию топливо и перевести в эту страну доллары США. Деньги предназначались лицам, счета которых находятся под американскими санкциями. В минюсте отметили, что предприниматели хотели провести сделку без получения лицензии министерства финансов США, сообщает gazeta.ru.
Всем им, помимо нарушения санкций, вменяется отмывание денег, в общей сложности за эти преступления может грозить до 25 лет тюрьмы.
В американском минюсте сообщили, что восемь предпринимателей из России и Сирии сделали попытку отправить в Сирию топливо и перевести в эту страну доллары США. Деньги предназначались лицам, счета которых находятся под американскими санкциями. В минюсте отметили, что предприниматели хотели провести сделку без получения лицензии министерства финансов США, сообщает gazeta.ru.
Всем им, помимо нарушения санкций, вменяется отмывание денег, в общей сложности за эти преступления может грозить до 25 лет тюрьмы.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02