Глава немецкого МИД заявил, что Германия больше не может замалчивать разногласия с США
08.06.2018
Глава немецкого МИД Хайко Маас заявил, что Германия больше не может замалчивать разногласия с США.
По его словам, речь идёт, в частности, о выходе Вашингтона из соглашения по климату, отказе от иранской ядерной сделки и введении пошлин на импорт стали и алюминия. Дипломат считает, что эти односторонние решения вредят Европе и президент США Дональд Трамп сознательно идёт на них, передает russian.rt.com.
Маас также добавил, что ничто из вышеперечисленного не сделает мир лучше, спокойнее или безопаснее.
По его словам, речь идёт, в частности, о выходе Вашингтона из соглашения по климату, отказе от иранской ядерной сделки и введении пошлин на импорт стали и алюминия. Дипломат считает, что эти односторонние решения вредят Европе и президент США Дональд Трамп сознательно идёт на них, передает russian.rt.com.
Маас также добавил, что ничто из вышеперечисленного не сделает мир лучше, спокойнее или безопаснее.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02