Глава МИД РФ Лавров пригласил Ким Чен Ына в Россию
31.05.2018
Министр иностранных дел России Лавров встретился в Пхеньяне с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном. Лавров пригласил главу КНДР посетить Россию.
Отмечается, что эта встреча — первый официальный личный контакт представителя Кремля и северокорейского лидера. Подробности встречи Лаврова и Кима не разглашаются, но ранее российский министр сообщил, что хотел бы обсудить с главой КНДР его позицию по вопросу политического урегулирования Корейского ракетно-ядерного кризиса, передает gazeta.ru.
До этого Лавров встретился со своим северокорейским коллегой Ли Ён Хо. Они обсудили ситуацию вокруг Корейского полуострова, а также перспективы развития отношений между двумя странами.
Отмечается, что эта встреча — первый официальный личный контакт представителя Кремля и северокорейского лидера. Подробности встречи Лаврова и Кима не разглашаются, но ранее российский министр сообщил, что хотел бы обсудить с главой КНДР его позицию по вопросу политического урегулирования Корейского ракетно-ядерного кризиса, передает gazeta.ru.
До этого Лавров встретился со своим северокорейским коллегой Ли Ён Хо. Они обсудили ситуацию вокруг Корейского полуострова, а также перспективы развития отношений между двумя странами.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02