Главы МИД РФ и США Лавров и Помпео обсудили отношения между странами
31.05.2018
Государственный секретарь США Майк Помпео в ходе телефонного разговора с главой российского МИДа Сергеем Лавровым обсудил отношения между странами и способы их улучшения. Об этом сообщается в заявлении на сайте Белого дома.
«Хотя США стремятся к улучшению отношений с Россией, достижение этого потребует от России продемонстрировать, что она готова принять конкретные меры для решения наших обеспокоенностей, включая вмешательство во внутренние дела США», — приводит слова Помпео пресс-служба Госдепа.
Уточняется, что Помпео впервые провёл разговор с Лавровым в должности госсекретаря, которую он официально занял 26 апреля.
«Хотя США стремятся к улучшению отношений с Россией, достижение этого потребует от России продемонстрировать, что она готова принять конкретные меры для решения наших обеспокоенностей, включая вмешательство во внутренние дела США», — приводит слова Помпео пресс-служба Госдепа.
Уточняется, что Помпео впервые провёл разговор с Лавровым в должности госсекретаря, которую он официально занял 26 апреля.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02