США анонсировали введение 25%-ных пошлин на ряд китайских товаров
30.05.2018
США намерены ввести 25%-ные таможенные пошлины на ряд китайских товаров, поставляемых на американский рынок. Об этом сообщается на сайте Белого дома.
Указывается, что в соответствии с решением президента США Дональда Трампа пошлины вводятся на товары, связанные со «значимыми для производства технологиями», пишет РБК. В том числе пошлинами будут обложены товары, относящиеся к стратегическому плану по модернизации десяти отраслей промышленности Китая, известному как Made in China 2025.
Администрация Белого дома указывает на неравные торговые отношения двух стран и добавляет, что в США тарифы на ввоз китайских автомобилей составляют всего 2,5 %, а в Китае на ввоз американских — 25 %, отмечает iz.ru.
Указывается, что в соответствии с решением президента США Дональда Трампа пошлины вводятся на товары, связанные со «значимыми для производства технологиями», пишет РБК. В том числе пошлинами будут обложены товары, относящиеся к стратегическому плану по модернизации десяти отраслей промышленности Китая, известному как Made in China 2025.
Администрация Белого дома указывает на неравные торговые отношения двух стран и добавляет, что в США тарифы на ввоз китайских автомобилей составляют всего 2,5 %, а в Китае на ввоз американских — 25 %, отмечает iz.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15