Власти США пригрозили санкциями проекту «Северный поток — 2»
18.05.2018
Заместитель помощника государственного секретаря Соединенных Штатов по энергетической дипломатии Сандра Удкирк заявила, что европейские компании, которые работают совместно с Российской Федерацией над строительством газопровода «Северный поток — 2», могут оказаться под санкциями США.
Политик сообщила, что позиция США не связана с желанием продавать сжиженный газ в Европу. По ее словам, Вашингтон руководствуется геополитическими и энергетическими причинами.
Как напоминает gazeta.ru, президент США Дональд Трамп на встрече с канцлером Германии Ангелой Меркель месяц назад попросил ее отказаться от поддержки «Северного потока — 2».
Политик сообщила, что позиция США не связана с желанием продавать сжиженный газ в Европу. По ее словам, Вашингтон руководствуется геополитическими и энергетическими причинами.
Как напоминает gazeta.ru, президент США Дональд Трамп на встрече с канцлером Германии Ангелой Меркель месяц назад попросил ее отказаться от поддержки «Северного потока — 2».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02