Росфинмониторинг выяснил, что российские чиновники вывели миллиарды в офшоры
25.04.2018
Российские чиновники, а также просто россияне замешаны в выводе средств и проведении сомнительных операций на несколько миллиардов рублей. Как пояснил глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин, деньги выводились в офшоры, сообщает «РИА Новости».
По словам главы надзорного ведомства, власти регулярно мониторят крупные «офшорные сливы». К таким публикациям относятся в числе прочего «панамское досье», «райское досье» и «английское досье». Руководитель Росфинмониторинга признал, что среди участников сомнительных операций есть публичные должностные лица, включая губернаторов, депутатов и даже глав органов исполнительной власти разных уровней. Называть конкретные фамилии Чиханчин не стал, отметив, что вся информация направлена в правоохранительные органы, передает lenta.ru.
По словам главы надзорного ведомства, власти регулярно мониторят крупные «офшорные сливы». К таким публикациям относятся в числе прочего «панамское досье», «райское досье» и «английское досье». Руководитель Росфинмониторинга признал, что среди участников сомнительных операций есть публичные должностные лица, включая губернаторов, депутатов и даже глав органов исполнительной власти разных уровней. Называть конкретные фамилии Чиханчин не стал, отметив, что вся информация направлена в правоохранительные органы, передает lenta.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15