Первая китайская орбитальная станция «Тяньгун-1» сгорела над Тихим океаном
02.04.2018
Первая китайская орбитальная станция «Тяньгун-1» сгорела в плотных слоях атмосферы над Тихим океаном. Ранее Китай предупредил о неконтролируемом падении станции, передает РБК.
Станция «Тяньгун-1» массой 8,5 т, длиной 12 м и диаметром 3,3 м была выведена на орбиту в сентябре 2011 года. В последующие два года к ней дважды пристыковывались корабли серии «Шэньчжоу». Затем полет космической лаборатории стал проходить в непилотируемом режиме, напоминает «Росбалт».
Станция «Тяньгун-1» массой 8,5 т, длиной 12 м и диаметром 3,3 м была выведена на орбиту в сентябре 2011 года. В последующие два года к ней дважды пристыковывались корабли серии «Шэньчжоу». Затем полет космической лаборатории стал проходить в непилотируемом режиме, напоминает «Росбалт».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02