Южная Корея и КНДР договорились провести межкорейский саммит 27 апреля
29.03.2018
КНДР и Южная Корея договорились провести межкорейский саммит 27 апреля, передало в четверг информационное агентство Рёнхап по итогам подготовительных переговоров. Эта встреча станет первой за более чем десять лет. Межкорейский саммит пройдет в деревне Панмунджон, расположенной на границе между странами.
Принципиальная договоренность о проведении саммита была достигнута в начале марта, во время визита делегации Южной Кореи к лидеру КНДР Ким Чен Ыну. Это были первые прямые переговоры с представителями Юга с момента его прихода к власти в 2011 году, отмечает РБК.
Принципиальная договоренность о проведении саммита была достигнута в начале марта, во время визита делегации Южной Кореи к лидеру КНДР Ким Чен Ыну. Это были первые прямые переговоры с представителями Юга с момента его прихода к власти в 2011 году, отмечает РБК.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07
МЧС предупреждает о непогоде 24 и 25 июня в Свердловской области
Вторник, 23 июня, 11.59
Главное управление ФССП по Пермскому краю ведет прием на службу в органах принудительного исполнения
Вторник, 23 июня, 11.44