Федеральная резервная система США повысила базовую ставку до 1,5–1,75 % годовых
22.03.2018
Федеральная резервная система по итогам заседания 20–21 марта приняла решение повысить процентную ставку по федеральным кредитным средствам (federal funds rate) на 25 базисных пунктов — до 1,5–1,75 % годовых. Об этом говорится в коммюнике Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC).
Как отмечает gazeta.ru, это было первое заседание под председательством Джерома Пауэлла, заступившего в феврале на пост главы Федрезерва. Некоторые аналитики ждали от него, как от ставленника Дональда Трампа, неприятных сюрпризов. Например, повышения ставки на 50 базисных пунктов или объявлений о том, что повышений в этом году будет не три, а четыре.
Как отмечает gazeta.ru, это было первое заседание под председательством Джерома Пауэлла, заступившего в феврале на пост главы Федрезерва. Некоторые аналитики ждали от него, как от ставленника Дональда Трампа, неприятных сюрпризов. Например, повышения ставки на 50 базисных пунктов или объявлений о том, что повышений в этом году будет не три, а четыре.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Прокуратура принимает пострадавших от смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.39
Ещё десять человек обратились за медицинской помощью после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.10
В Североуральске из-за санитарных нарушений на 90 суток закрыли кафе «Берлога»
Вторник, 23 июня, 09.51