Президент США Дональд Трамп планирует добиваться смертной казни для наркоторговцев
19.03.2018
Глава американского государства Дональд Трамп планирует в начале новой рабочей недели представить новый план по борьбе с так называемой опиоидной эпидемией в США. Документ будет предусматривать введение высшей меры наказания для наркоторговцев, передает MK.ru.
«Министерство юстиции будет добиваться смертной казни для наркоторговцев, когда это уместно в соответствии с действующим законодательством», — сказал директор Совета Белого дома по внутренней политике Эндрю Бремберг. При этом он не стал приводить конкретных примеров.
Как отмечает «Эхо Москвы», по оценке экспертов, если не принять срочных мер, от передозировки опиоидами в стране в ближайшие годы могут умереть около 500 тысяч человек. Примерно столько же американцев скончалось от вируса иммунодефицита человека с начала 80-х годов по настоящее время.
«Министерство юстиции будет добиваться смертной казни для наркоторговцев, когда это уместно в соответствии с действующим законодательством», — сказал директор Совета Белого дома по внутренней политике Эндрю Бремберг. При этом он не стал приводить конкретных примеров.
Как отмечает «Эхо Москвы», по оценке экспертов, если не принять срочных мер, от передозировки опиоидами в стране в ближайшие годы могут умереть около 500 тысяч человек. Примерно столько же американцев скончалось от вируса иммунодефицита человека с начала 80-х годов по настоящее время.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Пермский краевой суд обязал садоводов выплатить взносы за 3 года
Вторник, 23 июня, 09.24
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25