Главнокомандующий ВМФ РФ рассказал о самых мощных российских подлодках
19.03.2018
Главнокомандующий ВМФ РФ адмирал Владимир Королёв заявил, что атомные подводные лодки проекта «Ясень» и «Ясень-М» станут самыми мощными в составе флота по своему ударному потенциалу, передает iz.ru.
Адмирал добавил, что головная подлодка этого проекта уже находится в составе Северного флота. Она регулярно с успехом выполняет задачи боевой службы в удалённых районах Мирового океана.
По словам Королёва, будет продолжено строительство и прием субмарин «Ясень-М» в состав Северного и Тихоокеанского флотов. В ближайшие несколько лет в строй ВМФ войдет семь подлодок проекта «Ясень», шесть из них будет создано по модернизированному проекту 885М, отмечает телеканал «Звезда».
Адмирал добавил, что головная подлодка этого проекта уже находится в составе Северного флота. Она регулярно с успехом выполняет задачи боевой службы в удалённых районах Мирового океана.
По словам Королёва, будет продолжено строительство и прием субмарин «Ясень-М» в состав Северного и Тихоокеанского флотов. В ближайшие несколько лет в строй ВМФ войдет семь подлодок проекта «Ясень», шесть из них будет создано по модернизированному проекту 885М, отмечает телеканал «Звезда».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Главное управление ФССП по Пермскому краю ведет прием на службу в органах принудительного исполнения
Вторник, 23 июня, 11.44
В Екатеринбурге заметили плавающее в Исети тело парня
Вторник, 23 июня, 11.34
Прокуратура принимает пострадавших от смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.39