США могут ввести новые санкции из-за отравления Сергея Скрипаля в британском Солсбери
16.03.2018
Вашингтон может ввести санкции против Москвы из-за ситуации с отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля в британском Солсбери. Об этом заявила в ходе брифинга официальный представитель Госдепа США Хизер Нойерт, передает russian.rt.com.
«Конечно, могут быть [санкции]. Потому что вы говорите о соблюдении Россией [Конвенции о запрещении химического оружия] и о том, соблюдает ли она свои обязательства по соглашению. Использование химоружия является нарушением», — заявила она. Нойерт напомнила, что Вашингтон уже вводил санкции против Северной Кореи за использование химоружия при отравлении Ким Чен Нама — брата лидера КНДР Ким Чен Ына.
Ранее президент Франции Эммануэль Макрон заверил, что объявление в связи с отравлением Скрипаля будет сделано «в ближайшее время».
«Конечно, могут быть [санкции]. Потому что вы говорите о соблюдении Россией [Конвенции о запрещении химического оружия] и о том, соблюдает ли она свои обязательства по соглашению. Использование химоружия является нарушением», — заявила она. Нойерт напомнила, что Вашингтон уже вводил санкции против Северной Кореи за использование химоружия при отравлении Ким Чен Нама — брата лидера КНДР Ким Чен Ына.
Ранее президент Франции Эммануэль Макрон заверил, что объявление в связи с отравлением Скрипаля будет сделано «в ближайшее время».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Североуральске из-за санитарных нарушений на 90 суток закрыли кафе «Берлога»
Вторник, 23 июня, 09.51
В Берёзовском задержали бегунка с похищенным из украденного сейфа
Вторник, 23 июня, 09.41
Пермский краевой суд обязал садоводов выплатить взносы за 3 года
Вторник, 23 июня, 09.24