В Минобороны РФ сообщили о готовности ответить на возможный удар США по Дамаску
14.03.2018
Минобороны России сообщило о готовности принять ответные меры в случае удара США по Дамаску, если возникнет угроза для российских военных. Об этом рассказал начальник Генерального штаба ВС России Герасимов, передает РИА «Новости».
В качестве повода для удара, по его словам, Вашингтон намерен использовать инсценировку применения Дамаском химоружия, которую боевики готовят в Восточной Гуте. «Там уже находятся активисты «белых касок» и съемочные группы с аппаратурой спутниковой видеотрансляции», — заявил Герасимов.
Как напоминает regnum.ru, 13 марта 2018 года постоянный представитель США при ООН Никки Хейли в ходе заседания Совета Безопасности заявила о готовности Соединенных Штатов Америки к применению очередного ракетного удара по Сирии, если не удастся добиться прекращения огня в Восточной Гуте, в пригороде Дамаска.
В качестве повода для удара, по его словам, Вашингтон намерен использовать инсценировку применения Дамаском химоружия, которую боевики готовят в Восточной Гуте. «Там уже находятся активисты «белых касок» и съемочные группы с аппаратурой спутниковой видеотрансляции», — заявил Герасимов.
Как напоминает regnum.ru, 13 марта 2018 года постоянный представитель США при ООН Никки Хейли в ходе заседания Совета Безопасности заявила о готовности Соединенных Штатов Америки к применению очередного ракетного удара по Сирии, если не удастся добиться прекращения огня в Восточной Гуте, в пригороде Дамаска.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Североуральске из-за санитарных нарушений на 90 суток закрыли кафе «Берлога»
Вторник, 23 июня, 09.51
В Берёзовском задержали бегунка с похищенным из украденного сейфа
Вторник, 23 июня, 09.41
Пермский краевой суд обязал садоводов выплатить взносы за 3 года
Вторник, 23 июня, 09.24