Белый дом представил программу по профилактике ситуаций со стрельбой в школах
12.03.2018
Белый дом представил программу по профилактике ситуаций со стрельбой в школах, сообщает The Hill.
Как сообщили в американской администрации, Белый дом выделит средства на спецкурс подготовки к стрельбе для квалифицированных преподавателей. Обучение будет проводиться на добровольной основе. Также в программе указывается, что полиция может получить право временно изымать оружие у граждан, которые представляют опасность, передает life.ru.
Также отмечается, что президент США Дональд Трамп также учредит Федеральную комиссию по обеспечению безопасности в школах, которую возглавит министр образования Бетси Девос. Предполагается, что комиссия, в частности, рассмотрит вопросы повышения до 21 года возрастного порога при продаже оружия, что ранее поддержал президент, пишет «Газета.ру».
Как сообщили в американской администрации, Белый дом выделит средства на спецкурс подготовки к стрельбе для квалифицированных преподавателей. Обучение будет проводиться на добровольной основе. Также в программе указывается, что полиция может получить право временно изымать оружие у граждан, которые представляют опасность, передает life.ru.
Также отмечается, что президент США Дональд Трамп также учредит Федеральную комиссию по обеспечению безопасности в школах, которую возглавит министр образования Бетси Девос. Предполагается, что комиссия, в частности, рассмотрит вопросы повышения до 21 года возрастного порога при продаже оружия, что ранее поддержал президент, пишет «Газета.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Ещё десять человек обратились за медицинской помощью после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.10
В Североуральске из-за санитарных нарушений на 90 суток закрыли кафе «Берлога»
Вторник, 23 июня, 09.51
В Берёзовском задержали бегунка с похищенным из украденного сейфа
Вторник, 23 июня, 09.41