В Германии вслед за Канадой предложили сделать гимн «гендерно нейтральным»
05.03.2018
Уполномоченный по вопросам равноправия полов в немецком министерстве по делам семьи, пожилых граждан, женщин и молодежи Кристин Розе-Меринг призвала изменить слова национального гимна Германии, чтобы сделать его гендерно нейтральным, сообщает Die Welt. В частности, поменять строчку «братски с сердцем и рукой» на «бодро с сердцем и рукой», а вместо слова «отечество» использовать «родина».
В отчете уполномоченный обращает внимание на опыт Австрии и Канады, где в государственных гимнах именно из соображений «гендерной нейтральности» были изменены несколько фраз, передает «Федеральное агентство новостей».
В отчете уполномоченный обращает внимание на опыт Австрии и Канады, где в государственных гимнах именно из соображений «гендерной нейтральности» были изменены несколько фраз, передает «Федеральное агентство новостей».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02