«Нафтогаз Украины» потребовал от «Газпрома» компенсацию за переплату в 34 %
05.03.2018
НАК «Нафтогаз Украины» требует от российского «Газпрома» компенсации за переплату в 34 % при экстренной закупке газа в Европе в марте, сообщил главный коммерческий директор компании Юрий Витренко, передает «Интерфакс». «По оперативным данным, средневзвешенная цена газа от европейских поставщиков в марте этого года превысила цену газа от «Газпрома» (после ее снижения согласно решению Стокгольмского арбитража) на 33,9 %. Вся эта переплата будет выставлена «Газпрому» для компенсации», — написал он.
Ранее Витренко заявил, что стоимость купленного в Европе газа выше, чем у «Газпрома», в четыре раза. Он также заявил, что Украина смогла «слезть с газовой иглы России», сообщает polit.ru.
Ранее Витренко заявил, что стоимость купленного в Европе газа выше, чем у «Газпрома», в четыре раза. Он также заявил, что Украина смогла «слезть с газовой иглы России», сообщает polit.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02