Газ из Европы обошелся Украине в четыре раза дороже российского
05.03.2018
Главный коммерческий директор компании «Нафтогаз» Юрий Витренко заявил, что для компенсации недостатка газа на Украине его пришлось закупать в Европе по цене в четыре раза выше, чем у «Газпрома», передает iz.ru.
Он пояснил, что после прекращения поставок газа от «Газпрома» требовалось «продержаться одни сутки». По его мнению, теперь «Газпром» «оказался в ловушке, которую подготовил для украинской компании», поскольку украинские власти сумели обеспечить импорт газа с помощью Европы и «слезли с газовой иглы России». В то же время, по его словам, «Нафтогаз» «зарабатывает для украинцев, а не занимается расточительством», сообщают «Ведомости».
Он пояснил, что после прекращения поставок газа от «Газпрома» требовалось «продержаться одни сутки». По его мнению, теперь «Газпром» «оказался в ловушке, которую подготовил для украинской компании», поскольку украинские власти сумели обеспечить импорт газа с помощью Европы и «слезли с газовой иглы России». В то же время, по его словам, «Нафтогаз» «зарабатывает для украинцев, а не занимается расточительством», сообщают «Ведомости».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Североуральске из-за санитарных нарушений на 90 суток закрыли кафе «Берлога»
Вторник, 23 июня, 09.51
В Берёзовском задержали бегунка с похищенным из украденного сейфа
Вторник, 23 июня, 09.41
Пермский краевой суд обязал садоводов выплатить взносы за 3 года
Вторник, 23 июня, 09.24